Запор
Здравствуйте у моего ребенка 4 года и у него запор более недели или до 10 дней бывает что нам делать, раньше 4 5 дней было а щас уже более недели даём кисломолочные но все равно не помогает да и ещё когда спит сильно потеет
Нужно отрегулировать питание, чтобы в нем было достаточное количество жидкости (вода или чаи детские, компоты - достаточное количество в день), клетчатки ( фрукты и овощи, мкц, цельнозерновые продукты, отруби и так далее), обязательно использование препаратов, облегчающих стул (препараты подорожника - мукофальк, препараты лактулозы - нормазе, дюфалак, иногда - не чаще 1-2 раз в неделю - стимулирующие вещи типа глицериновых свечек).