Что вас беспокоит?

Запор

Здравствуйте у моего ребенка 4 года и у него запор более недели или до 10 дней бывает что нам делать, раньше 4 5 дней было а щас уже более недели даём кисломолочные но все равно не помогает да и ещё когда спит сильно потеет

19 Июня 2018·Просмотров: 177·Боходиржон, Новосибирск

Нужно отрегулировать питание, чтобы в нем было достаточное количество жидкости (вода или чаи детские, компоты - достаточное количество в день), клетчатки ( фрукты и овощи, мкц, цельнозерновые продукты, отруби и так далее), обязательно использование препаратов, облегчающих стул (препараты подорожника - мукофальк, препараты лактулозы - нормазе, дюфалак, иногда - не чаще 1-2 раз в неделю - стимулирующие вещи типа глицериновых свечек).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.