Температура 37.3 днём и падают лейкоциты

2 ноября выписан после ковида. С температурой 37.4 и лейкоцитами 4.2. С тех пор днем температура 37.2-37.3 стабильно. После 22 часов приходит в норму. На ибупрофен и парацетамол не реагирует. Начали падать лейкоциты и нейтрофилы 20.12.21 -лейк 3.8 нейт. 1.5 29.12.21- Лейк 3.5 нейт 1.3 09.01.21- Лейк 3.2 нейт. 1.2 До 15 декабря были приступы герпеса/стоматита где то неделю. Немного дискомфорт в гортани не боль, а какая жесткость. Не могу уснуть. Сон ночью приходит на 2-3 часа других жалоб нет. С чего начать обследование беспокоит снижение показателей.

Добрый день, это типично после ковид, температура может до года сохраняться, обязательно нужно сдать кровь на гормоны щитоивдной железы - ТТг и Св Т4

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это течение постковидного синдрома, желательно проконтролировать анализы -ТТГ, Т4. Температура может быть вплоть до полугода после болезни.
От бессонницы можно начать приём Мелатонина перед сном

Здравствуйте, постковидный синдром такое может сохранятся до полугода.и температура и лейкоциты пониженые. УЗИ щитовидной железы ттг, т4 св. Антитело к тпо. Для решения проблем бессонницы: атаракс, но он рецептурный. Скорее всего на нём и уйдет ком в горле. Так же мексидол 250мг*2 раза до 3х мес. Для улучшения мозгового кровообращения. То же поможет нормализлвать сон.

Анастасия, анализы прикрепил можете ещё что то добавить? Неужели лейкоциты подают после болезни а не во время?

Принятый ответ

Эти изменения говорят о вирусной инфекции. Ковид вызвал обострение герписа. Герпис то же вирус, а он если попал в организм то будет сохранятся длительное время, переодически уходя в ремиссию.

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может быть ещё длительное время
Изменения по крови также характерны для перенесенной инфекции, плюс герпес также давать может такую картину крови

Здравствуйте, у вас проявления так называемого постковидного синдрома: температура до 37,5 может сохранятся ещё длительное время, лейкоциты снижены в результате воздействия вируса , со временем должно все прийти в норму.Нарушения сна довольно распространенная жалоба: исключите прием чая за 5-6 часов до отхода ко сну,если проснулись предлагается встать, почитать книгу или поработать за компьютером минут 30-60, а затем лечь вновь и «доспать» остаток ночи. Для улучшения процесса засыпания рекомендуется мелатонин 3 мг 1 раз/сут за 30-40 минут до сна.