Консультация гинеколога /

На какие инфекции сдать мазок — вопрос №734672

После не защищённого секса появился запах и выделения. Сделала кольпо тест значение совпало с номером 6.0. Что это значит и на какие инфекции мне нужно сдать анализ ? Может не только мазок нужно сдавать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Клиент
Галимат,
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16, если незащищённый половой акт был
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый вечер! Если незащищенный секс был с постоянным партнером, то достаточно микроскопии мазка и фемофлор 16, если нет - то фемофлор скрин, микроскопия мазка
Клиент
Дмитрий, партнёр не постоянный. Дело в том что я прилетела в Россию на 5 дней хочу выяснить что это и купить лекарства и улететь обратно. Данный мазок должен выявить сразу как я понимаю?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Да. Вам нужно сдать фемофлор скрин и микроскопию мазка. При желании Вы можете расширить спектр добавив еще ВПЧ не менее 12 типов (но они так быстро не проявятся)
Клиент
Дмитрий, а что это впч
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
ВПЧ - это вирус папилломы человека (тоже может передаваться половым путем, но к запаху и выделениям он сокрее не имеет отношения так как времени прошло мало).
Клиент
Дмитрий, секс был 3 недели назад
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Тогда имеет смысл сдать. Плюс кровь на РВ, вич гепатиты в и с
Клиент
Дмитрий, я сдала фемофлор 16 и ещё мазок на микроскопию спасибо. Но он готов будет через 10 дней. А улетаю я через 5 . И куда улетаю наверное там не будет нужных мне лекарств потому что это Индия. Можете посоветовать что примерно потребуется самое распространённое тем более если это какие нибудь свечи или антибиотики чем затариться
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Очень странно, такие анализы готовы через сутки. В какой лаборатории сдали?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, авеню. И в другой мне говорили что 8 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сдать мазок на фемофлор 16
Скажите пожалуйста половой Партнер постоянный или нет?
Клиент
Светлана, это поможет сразу выявить что этот меня?
Клиент
Светлана, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если половой Партнер непостоянный, то вам необходимо сдать на фемофлор 16 и через месяц после контакта сдать кровь на ВИЧ гепатит C и сифилис
Клиент
Светлана, секс был 3 недели назад. Я думаю уже можно сдавать кровь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас нарушение микрофлоры.
Сдайте Фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это ничего по большому счёту е значит.
Необходимо сдать нормальный анализ.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16