Принимать ли новинет
Мне 46 лет. У меня миома и субмукозный узел. После выскабливания доктор посоветовала Новинет. Пью его около 4х месяцев. Давление скачет. Можно ли заменить новинет или продолжать пить. Нужно ли вообще принимать кок?
Здравствуйте. Нет, при диагнозе: гипертония новинет нужно отменить.
По поводу чего было выскабливание?
Ольга, были обильные выделения, после узи доктор направил на выскабливания, узел удалили на выскабливание. После выскабоивпния выделения стали менее обильными.
Ольга, я прикоепила последнее узи и выписку из больницы
Принятый ответ
Новинет вообще не показан при миоме.
Узел удалили. Его не надо принимать. Тем более имеются противопоказания.
Допивайте пачку и не начинайте новую.
Здравствуйте,
В данном случае показаний для приема Новинет (и любых других ОК) нет. Прием ОК - не профилактика роста миом.
Отмените препарат, допив последнюю таблетку из упаковки.
Здравствуйте!
Если назначили Новинет из-за миом смысла в этом нет, КОК не влияет на рост миоматозных узлов. А вот на давление влиять может, поэтому если скачет, препарат нужно отменять, допив начатую пачку до конца
Здравствуйте! Скажите пожалуйста кроме давления беспокоит приливы? раздражительность?
Светлана, приливов нет пока, а в пмс бывает очень сильная раздражительность
Добрый день! А проверяли гормоны щитовидной железы? Уровень ферритина и витамина Д?
Здравствуйте. Допивайте упаковку и не начинайте новую
Добрый вечер! Новинет отменить, так как КОК не лечат, а предохраняют от беременности. Прикрепите последнее УЗИ, а не 6 летней давности. Необходимо знать состояние ваших яичников (фолликулярного аппарата), определить уровень гормонов ФСГ и эстрадиола на 3-5 день МЦ через минимум 2 мес после отмены новинета
Дмитрий, извините, действительно не то узи заргузила
Принятый ответ
Спасибо, но желательно бы увидеть УЗИ после удаления узла.
Здравствуйте! После удаления субмукозного миоматозного узла никакой необходимости в приёме КОК нет.