Стирается пятка на обуви
Добрый день. Спустя несколько месяцев носки обуви всегда стираются пятки с внутренних сторон (не важно кроссовки это, кеды или туфли). Прилагаю фото, на котором 2 одинаковых пары: одна синяя пара слева новая и бежевая парка после 3 месяцев активной носки слева. Как этого можно избежать? Может какие-то стельки или что-то ещё. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер. Ношение стелек не всегда эффективно. Надо оценить силу мышц нижних конечностей, изменение стопы, чтобы выяснить почему нагрузка на стопу неравномерная.
Принятый ответ
Здравствуйте, стаптывание обуви с внутренней стороны, признак вальгусной установки стоп и плоскостопия ❗
Вопрос решается путем ношения ортопедических стелек с супинатором или индивидуальных стелек.
Также на комплекс лечения рекомендован массаж голеней и ЛФК для стоп
Виталий, спасибо за ответ. Нужно ли мне перед посещением ортопеда заранее сделать что-то из этого: рентген в 3 плоскостях, мрт, кт, компьютерная плантография? Спасибо.
Достаточно грамотного осмотра ортопеда, если будет необходимость врач после осмотра определит что нужно с дообследования
Принятый ответ
Нужно изготовить индивидуальные ортопедические стельки системы Форм Тотикс.
Найдите в интернете, где их делают в Вашем регионе.
Стельки изготавливает врач, дополнительные обследования заранее не нужны. Все решается на месте.
Я имею опыт изготовления таких стелек 9 лет.
Рекомендую. Только положительные отзывы.
В интернете много инфы о них.
Покупка готовых стелек в орт салоне проблему не решит.