Монуклеоз у меня и ребенка
Монуклеоз у меня и ребенка. Спим сидя, сильный отек носа, воспалены лимфоузлы, сыпь и горло в пупырышках, герпес на лице. Нет ни мокроты, ни соплей. Подскажите пожалуйста мы находимся в Перу, были у специалиста поставил инфекцию бактериальную, муж забыл заказать ему что у ребенка был сильный герпес на губе. Врачи тут не очень компетентны. Здесь из сосудосуживающих только ринодазол нафазолин хлоргидрат 0,5 мг - почти не помогает, есть ацикловир сироп и в таблетках. Ребенку педиатр выписал только Азитромицин, но эффекта не было, пока я сама не добавила спрей Панавир и ацикловир в сиропе. Сразу прошла температура, не поднималась уже выше 37 с прошлого дня (17:00, у нас сейчас полдень. У меня сегодня все симптомы. Лимфоузлы вздулись, горло пока не болит, но красное и пупырышки, температура 37.3 (у меня часто такая, так как ставили ВЭБ, иммунитет снижен). А ещё лицо шершавое и красное как при аллергии. У меня два вопроса. Получается, мне тоже нужен Азитромицин? В какой дозировке давать ацикловир? 200 мг 4 р в сутки;- ребенку, 1600 в сутки себе, верно? И можно ли нафазолин перед сном мне и ребенку? Не даёт он ещё больший отек? Могли ли нас заразить няня, у нее подобная инфекция была три недели назад...
Здравствуйте! Нафазолин можно. Добавьте антигистаминные средства. Антибиотик на вирусы не действует. Кровь вы сдавали?
Ацикловир на ВЭБ тоже не действует. Можно применять Изопринозин
Добрый день! Кровь завтра сдадим. Изопринозин в Перу не продается.
По крайней мере в интернете не нашла. Будем искать.
Возможно есть аналоги.
Нашли! Isoprinosine, metisoprinol 500 mg. Это ведь он?
Подскажите в какой дозе пить?
Взрослому. И ребенку 3,5 года (14 кг)
И как называется анализ на ВЭБ?
Принятый ответ
На ВЭБ надо сдать кровь на ВЭБ методом ПЦР и антитела к ВЭБ классов М и G,
Изопринозин взрослому по 2т х 3р
Ребенку по 50 мг на кг веса в сутки, разделив на три раза.
Продолжительность курса до исчезновения симптомов болезни и еще 2 дня
Огромное спасибо!