Головные боли и метеозависимость

Прошу по результатам проведенных исследований порекомендовать лечение. Беспокоят головные боли. Ни тошноты, ни головокружений нет. Также в анамнезе псориаз и синдром Жильбера. Витамин С, рутин, витамин д, цитофлавин капельно, гемодез Н капельно курсами 2 раза в год. Узи сосудов шеи, мрт головы и сосудов прилагаю. В 2012, 2014 и 2017 годах результаты были аналогичны.

Здравствуйте. Вам необходимо очная консультация невролога.

Эвелина, спасибо, задам вопрос в соответствующем разделе.

Здратвсвуйте, по УЗИ и МРТ нет значимых изменений. Опишите более подробно головные боли, где именно болит, как болит, чем провоцируется, когда усиливается, чем купируется., чем сопровождается?

Екатерина, головная боль в основном начинается после обеда. В основном, сковывающая головная боль. Локализация обычно в одной из половин головы. Болит достаточно часто, каждый 3й день точно. Проходит от пенталгина. Не исключаю конечно, что это боли напряжения. К переменвм погоды оч чувствителен. Давление всегда 105-100/65-60

по описанию похоже на головную боль напряжения. Тут для профилактики показаны антидепрессанты и бетаблокаторы, какое у вас давление, пульс?

Екатерина, давление 100-110/65-70, пульс 70-80
Пробовал амитриптилин по 1/4 на ночь в течение праздников с 30 декабря, я просто спал 10 дней. Для раб графика это не подходит совсем. И это от 1/4 таблетки!!!

Принятый ответ

амитриптилин имеет такие эффекты, можно перейти на венлафаксин, он тоже хорош для профилактики таких болей , начатьс 1 таб утром в 37.5 мг 2 недели, потом по 1 таб 2 раза в день длительно, минимум 3 месяца

Здравствуйте. Вам нужна очная консультация невролога

Фатима, спасибо, задам вопрос в соответствующем разделе.

Добрый день, а какой у Вас уровень витамина Д дефицит и недостаток ведут к головным болям

Анна, уровень витамина д в районе 41-42, принимаю 2000 ед каждый день.

Здравствуйте. Чаще всего головные боли носят первичный доброкачественный характер и проявляются в виде головной боли напряжения. Провоцируются стрессом, погодой, нарушенным графиком жизни и тп Для уточнения нужен подробный анамнез головной боли и ведение дневника головной боли. С этими данными на осмотр к неврологу.