Показания МРТ

Добрый день. Была произведена операция гистероскопия с удалением узла, по игх установлено что это атипичная полипоидная аденомиома. С целью сохранения фертильности решили попробывать мирену и золотекс. На МРТ было выявлено передние подвздошные узлы вытянутой формы , размером 0.8 с лево и в поперечнике 0.9 справа . Неоднородной структуры.

Здравствуйте кровь на гормоны половые и щитовидной железы надпочечников сдавали?

Елена, сдавала на гормоны в марте по щитовидки все в норме. По половым повышение тестостерона и дга. Но это у меня все время. Лечусь от поликистоза

Здравствуйте. Когда была сделана операция, сколько времени прошло после операции, как делали мрт?

Ольга, 24апреля операция, плюс повторная гистороскопии с выскабливанием 8 июня. А МРТ 14 июня.

Здравствуйте! Это говорит о вовлеченности в процесс регионарных лимфоузлов. Теперь необходимо делать пункционную биопсию измененного подвздошного лимфоузла и по результатам гистологии составлять дальнейший план лечения.

Добрый день. Лимфоузлы неоднородной структуры. Поэтому необходимо разбираться с ними, что.ы ничего не пропустить. Обязательна биопсия с последующей гистологией.

Добрый день. Несколько изменена форма, размеры, а самое главное неоднородная структура. Обязательно дообследование. Основным методом исследования структуры лимфатического узла является пункционная биопсия с последующим отправлением взятого материала на гистологическое исследование. Только с помощью этого метода можно поставить наиболее достоверный диагноз. А уже после назначить полноценное и качественное лечение. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Наталья, написано в МРТ структура не однородная с участками кистозной перестройки.

Приём гормональных препаратов допустим, но только после исключения злокачественного процесса в лимфоузлах. Цитология пунктата.

Правильно. Не однородная, а в норме должна быть однородная, без перестроек. Поэтому и рекомендована пункция и гистология.

Здравствуйте!Гормональные прераты вам можно применять только после уточнения диагноза,нужно провести пунуционную биопсию материала,с гистологическим обследованием.

Здравствуйте! Касаемо лимфоузлов - неоднородной структуры с участками кистозной перестройки - не говорит о злокачественности процесса. После гистерорезектоскопии с полипэктомией и выскабливания полости матки есть вероятность рецидива, поэтому вы должны быть под наблюдением гинеколога и УЗИ через полгода после операции. Прогресс в аденокарциному редко, поэтому прогноз в целом благоприятный. Гормональная терапия, я так поняла, вам назначена и вы ее принимаете. Сколько вам лет?

Анастасия, 36 лет. Гормоны назначены , но ещё не насилия так так ещё жду гистологию после выскабливания

Здравствуйте! Вам строго обязательно надо проверить состояние лимфоузлов.пройдите,по возможности ПЭТ КТнаиболее точный неинвазив метод диагностики.Если нет-то только цитологическое исследование пунктата лимфоузла.

Правильно будет сделать пункционную биопсию узла и выполнить морфологическое обследование.

А поликистоз яичников как лечили?

Анастасия, сначала врач пыталась верошптроном меня лечить, потом Ярина была и дальше похудение. Я похудела на 16 кг

Анастасия, и Метформин ещё 2.5 в сутки

Понятно, лечение поликистоза было консервативное. Остается ждать результат гистологии. 8 июня + 10 рабочих дней = где-то через недельку должен уже быть результат.

Принятый ответ

У вас недавно была операция, поэтому они такие. И размер у вас очень маленький, чтоб взять биопсию. Пока наблюдайте. И ждите гистологию.

Здравствуйте. измения в узлах может бытьи при воспалении, поэтому не обязательно сейчас выполнять удаление матки. сначала нужно исследовать лимфоузлы.

Неободимо дообследоваться по поводу лимфоузлов

Здравствуйте, пройдите еще УЗИ периферических лимфоузлов и пункционную биопсию под контролем УЗИ.
Это позволит окончательно убедится в доброкачественности процесса.

Здравствуйте! Вероятно пошло воспаление, но теперь. Необходимо ходило разбираться с узлами, они неожнороднып и это настораживает

Обязательно нужно сделать биопсию. Неоднородная структура это очень плохой результат.