Ходьба на цыпочках вдоль опоры
12 мес ребёнку,самостоятельно без поддержки еще не стоит, держась за опору ходит, то на цыпочках,то опускается на стопу.Когда его держишь за корпус,шагает в основном на цыпочках.На что стоит обратить внимание?Является ли это патологией?
Здравствуйте, Татьяна.Если ребенок в принципе может вствть на полную стопу, значит ничего серьезного у ребенка нет. При неврологических заболеваниях, стопа не расслабляется вообще. Ребенок встает на цыпочки на фоне эмоций, как положительных, так и отрицательных . Это - нормально.