Чем заменить смесь

Здравствуйте подскажите пожалуйста чем кормить ребёнка ночью в годик,мы на ив с 3,5 мес на безлактозной смеси,тк умна лн,но у нас на неё начал болеть диаотик(Газы)оказалось что ее так долго нельзя пить потому Чилтон лечебная,пробывала заменить на детский биолакт и новую с месь все тоже пучит даже с лактозаром..я в замешательстве чем тогда кормить ребёнка просит 2 раза в час примерно и в 6 (плюс минус)пробывала заменить водичкой не пьёт,что делать незнаю…у фирмы parmalad есть безлактозное ультрапастеризованное молоко думаю может попробовать ее ввести но в годик можно деткам такое молоко оно же для взрослых…А детское молоко фрутоняня в ней присутствует же тоже лактоза,верно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какую смесь в итоге получал ребенок с 6 до 12 месяцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, в основном безлактозную но за мес до годика начала пробывать менять смесь и на др лактозную с лактозаром тоже Газы мучают

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, в прикорм нового ничего не вводу,даже проверяла убирала полностью прикорм и посла смесью одной и в итоге мучали Газы потом сказали что безлактозную смесь так долго пить нельзя тк она лечебная

Какую именно безлактозную смесь получает ребенок?
Вы упомянули, что убирали прикорм. Чем питается ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, безлактозный нан

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, утром каша безмолочная 200,обед супчик + мясное пюре 90гр,полдник овощное или фруктовое пюре 90 гр,первый ужин каша безмолочная 200,второй ужин перед сном смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, подскажите пожалуйста детское молоко фоутоняня лактозная же?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, если тогда попробовать ввести безлактозное,ультрапастеризованное молоко parmalad?его можно детям в год оно же для взрослых?

Детское молоко содержит лактозу, оно не подойдет. Рекомендовать продукты питания для взрослых в вашем возрасте нельзя. После года можно выбрать Симилак Алиментум или Симилак изомил, они не содержат лактозы.
В рационе ребенка очень мало овощей и фруктов.
В день ребенок должен получать: овощное пюре 150 гр, каша 200 гр, мясное пюре 80-100 гр, фруктовое пюре 90-100 гр, молочные продукты в вашем случае нельзя, а вот рыбу до 60 гр 1 раз в 2 дня ввести стоит. Так же можно давать печенье, сухарик, растительное масло (оливковое).
Проблемы со стулом в вашем случае связаны не только с лактазной недостаточностью, но и с малым количеством клетчатки в рационе ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, сдавали копрограмму показало что на оборот много клетчатки,сейчас прикреплю результаты посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, подскажите а нитрилов пепти гастро подойдёт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, или может давать жидкую безмолочную кашу или овсяный безмолочный напиток nemoloko

Как заменитель ночного кормления жидкая молочная каша подойдет. И это будет более простой вариант, чем подбор смеси, так как смена смеси никогда не исключает индивидуальной негативной реакции организма ребенка на новый продукт.
Избытка клетчатки по анализу нет, в диете клетчатки явно мало, добавьте овощи и фрукты в бОльшем количестве. Это поможет увеличить объем стула, размягчить его, усилить моторику, облегчить дефекацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, ну вот вы написали пропорции фруктов и овощей по фруктам у нас так и получается 90-100 гр,а овощи всего 90 получается ещё столько же почти нужно будет добавить верно?в остальном все нормально по питанию?и ещё такой вопрос подскажите пожалуйста мы едим кашку 2 раза в день не жидкую а обычную безмолочную утром рис 200 на ужин первый гречка тоже 200 это не много каши получается?

Каши действительно многовато, вы когда добавите овощи, постарайтесь ими заменить аналогичный объем каши.

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, а суточный объём каши сколько должен быть максимальным допустимым?

Хорошо бы укладываться в 250-300 мл в перерасчете на густую кашу.

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, а то что ночью давать буду жидкую кашку вместо смеси этого не много будет?

Ваша особенность состоит в том, что вы не можете дать ребенку молочные и кисломолочные продукты. Это, конечно, влияет на рацион и каких-то других продуктов все равно будет становиться больше, чем у других деток. В вашем случае это, скорее, каши, чем какой-то другой продукт. Этого не стоит пугаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, извините можно последний вопрос,а печеньки какие можно давать в детских бонди например там в составе молоко есть

У fleur alpine есть печенье без молока в составе, у печенья с яблоком и с грушей точно нет молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, извините пожалуйста можно ещё такой вопрос,детские порешать фрутоняня если где в составе есть молоко,творог или йогурт нам их тоже нельзя получается?

Да, они тоже содержат лактозу, может быть реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Татьяна, поняла,спасибо