Диарея при коронавирусе
Чем лечить диарею при короновирусе? Можно ли принимать экофурил? Регидрон? Коронавирус 3й день, температура и дыхание нормальное. Назначили арбидол, ротомокс, ксарелто. Началась диарея, боюсь лекарства не усваиваются
Добрый день. Стул сколько раз в день? Прямо водой или как жидкая каша? Без крови или слизи? Скорее, это реакция на ротомокс. Вам каким курсом назначили препарат? Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Можно сейчас добавить смекту 2-3 раза в день курсом + энтерол по 1 табл 2 раза в день 7 дней (после курса - любой пробиотик типа бифиформа).