Инфекции в носу и в зеве
Здравствуйте. Сдавали анализы по направлению от инфекциониста. Обнаружен целый "букет" заразы...чем это лечится? Что делать? Насколько это опасно? Ребенку 4 года . Постоянные сопли. В сад ходить невозможно, так как, два дня ходит , полтора месяца мы лечим сопли. Что только не капали в нос, по рекомендации Лора врача разумеется. В том числе и сложные капли тоже. Так же у ребенка аденоиды 2 степени. Температуры при ОРВИ не бывает никогда,за исключением одного перенесенного отита в жизни.(ребенку было 3 года) В основном ТОЛЬКО сопли,сопли,сопли. То зелёные,то прозрачные. Так же сразу скажу, прививку от гемофильной инфекции мы не делали. Мне даже не предлагал педиатр.узнала недавно,что существует такая прививка. Устали от бесконечных соплей. И я, и ребенок. Что же делать? Из за антибиотиков в жизни пили только один: "Аугментин" (суспензия) ,когда сопли длились два месяца. Результаты анализов нос: [1] Staphylococcus aureus 10^2 КОЕ/мл [3] Streptococcus pneumoniae ≥10^5 КОЕ/мл [3] Coagulase negative Staphylococcus 10^4 КОЕ/мл Результаты анализов зев: [1] Haemophilus influenzae 10^5 КОЕ/мл [2] Streptococcus viridans 10^5 КОЕ/мл
Здравствуйте! какие сейчас жалобы,выделения какого цвета, как часто сморкается ? у вас условно патогенна флора