Как лечить астенеропатию после ковида долго идёт воставленин

Истощение нервной системы Тревога разбитость усталость Вообщем астенеройпатия Как лечить? Существует комплексное лечение только Без антидепрсантов может седотивными препаратами Обойтись? Знамиаюсь спортом тогда после становится легче Все анализы в норме В обед после перекуса сразу слабость и ад 80/140 Сделал пробнику холодный душ Все ушло в норму

Здратвсвуйте! сдайте общий анализ крови, глюкозу, биохимию крови, ферритин, ТТГ и витамин Д.
пройдите опрос и напишите ммне балы
https://kim-rm.ru/assets/files/anketa-hads-(trevogi-i-depressii).pdf

Здравствуйте. Когда болели ковидом?
Можно сутра попить Милдронат 500 мг 1 капсула 1 месяц. Он от слабости.
От тревожности седативный препарат Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 1 месяц. но он по рецепту идет. препараты этой группы по рецепту.
Отвар пустырника по пол стакана 5 раз в день 1 месяц.
Утром контрастный душ а перед сном ванны с добавлением отвара травы пустырника.

Яна, болел год назад тяжело
Фенозепам пью уже лет 20
В малых дозах)
Вообще как востановить вегтитатику?
Выгорел весь

Принятый ответ

В основном это физические методы. Препараты лишь носят временный эффект.
Это контрастный душ, обливания по утрам, по вечерам седативные ванны. Позитив и позитивный настрой.
Пустырник считается вегетостабилизирующей травой.
Обязательно спорт.
Если физичсекими метода мне получается достичь эффекта тогда уже прибегаем к препарат, и в том числе к антидепрессантам.
Из препаратов более мягких с данной целью так же подходит Тералиджен.

Яна, это что антидепрессант?и вообще вегетативные дела только антидепрессанты лечение или седотивные можно выехать?