Болт в ушах

Три недели назад начался сильный насморк, в результате высмаркавания заболели уши, врач сказал пить ибупрофен, через неделю ситуация не изменилась и врач назначил амоксицилин 500/5дней, так же ситуация не изменилась с ушами, пропив курс, сегодня врач сказал пить амоксицилин асид 875/125-8 дней. Вопрос, поможет ли этот антибиотик, если я уже пропила 5 дней в меньшей дозировке и он не оказал воздействия. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! как сейчас дышит нос есть ли выделения . в ушах боль и заложенность ? какой диагноз озвучил врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, есть периодическая заложенность носа. Выделений из ушей нет ,при осмотре врач сказал есть покраснения внутри ушей.

начните отривин 1в-3р 5дн, туалет носа, дезринит 1в-2р 14дн нос, цетиризин 1т-1р 10дн, в уши фурацилиновый спирт можно на турундах или капать 3-4к-3р 5-7дн ,если сильно болит кетонал

Принятый ответ

Что беспокоит вас кроме боли, и насколько она сильная (от 1 до 10). Когда больше появляется или она постоянная? Снижен ли ваш слух? Как сейчас дышит нос, есть ли какое-то отделяемое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, боли ноющие , постоянные, кроме ушей уже ничего не беспокоит, простуда прошла, нос дышит, насморка нет. Слух в порядке. Хотелось бы понять амоксицилин асид 875/125 стоит ли пить если не помог амоксицилин 500

И заложености нет? Думаю что нет смысла в таком антибиотики вообще. Интересно как описывает врач состояние барабанной перепонки, есть ли изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, сказала есть покраснения при осмотре ушей

Чтобы понимать нужен антибиотик или нет нужно сдать анализ крови. Скорее всего там картина спокойная. Виды вам посоветовала отипакс капать и турунды с борным спиртом в ухо на ночь.