Консультация педиатра /

Повышены Ся нейтрофилы, лор сказал аллергия. — вопрос №736135

Добрый вечер. 29 декабря ребенок осип и вечером начался лающий кашель сделали ингаляцию Пульмикорт и вызвали скорую. Сказали аллергия. На следующий день температура , сопли, кашель. Подлечили, остались полупрозрачные с белым выделения из носа при промывании. И кашель после сна, в течении дня почти нет кашля. Лор на осмотре сказал все ок кроме носа и назначил Назонекс и Зиртек. При сдаче крови, сильно повышены Ся нейтрофилы 50, лейкоциты чуть понижены. Идти к аллергологу или выполнять назначения Лора? Почему Ся нейтрофилы сильно высокие?

Педиатр
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить анализ крови целиком ?
Клиент
Анна, прикрепила моча и кровь
Педиатр
По анализу у вас уже не острое воспаление,признаки перенесенной вирусной инфекции. Если кашель после сна,то вероятнее всего он связан с постназальным затеком, действительно стоит вылечить нос.
Клиент
Анна, Спасибо. Но лор назначил назинекс, он вроде как от аллергии и Зиртек.
Педиатр
Назонекс содержит гормон,его используют и при рините. Промывание носа также пока оставьте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас какие жаобы у ребенка?

Прикрепите анализ полностью пожалуйста
Клиент
Дарья, прикрепила моча и кровь
Клиент
Дарья, у нее как бы мокрота по задней стенке, но она белесая и прозрачная, от нее она кашляет после сна. А так вообще не на что не жалуется, ничего не болит, аппетит хороший. Температуры нет.
Педиатр
Сегменты - зрелые формы нейтрофилов, они повышаются при инфекции. У вас повышены в относительном количестве. Активного воспаления в организме нет

Лор вам аденоидит не ставил?
Клиент
Дарья, нет, сказал аллергия, назначил Назонекс, сказал через 2 недели подойти. Если не пройдет будем смотреть, сказал.
Педиатр
Данных за аллергию у ребенка нет
А вот при аденоидите как раз образуется повышенное количество слизи, стекающей по глотке и как раз аденоидит лечится назонексом.
Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови признаки перенесенной инфекции. Активного процесса на данный момент нет. Уровень эозинофилов (клеток крови, которые повышаются при аллергии) в норме, признаков аллергии нет.
Кашель после сна может быть обусловлен несколькими компонентами:
1) Стекание остаточной слизи по задней стенке глотки
2) Сухость воздуха в помещении.
Есть ли отделяемое из носа?
Клиент
Татьяна, добрый вечер. Нет из носа не течет. Только при промывании, видно, что слизь белая. Как промоешь, кашля нет. А после сна сильный с мокротой. И никак он не проходит.
Педиатр
Слизи в носу мало, но ночью она скапливается в области задней стенки глотки и раздражает слизистую. Так и появляется утренний кашель. После туалета носа кашель, соответственно, проходит, потому как ликвидируется воздействие отделяемого на слизистую.
Это стандартная ситуация после перенесенной ОРВИ. Продолжайте промывание, на заднюю стенку глотки можно наносить Мирамистин после сна утром с антисептической целью. Со временем кашель пройдет.
Следите за микроклиматом в помещении. Если воздух сухой, используйте увлажнитель. Сухой воздух провоцирует повышение выделения слизи, увеличивает объем слизи в носу и бронхах, усиливает насморк и кашель, затягивает процесс выздоровления. Уровень влажности воздуха должен составлять не менее 50%.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо большое, я тоже подумала, о том, что дома Сахара. И дело не в аллергии.