Боли в грудной клетке
Здравствуйте,у меня появилась сильная боль в грудной клетке с правой стороны.сильные боли при вдохе, выдохе,кашле,смехе.никакие обезболивающие препараты не помогают.к кому в первую очередь нужно обратиться?
Добрый день. Если не было травмы, заболевания легких, то к неврологу. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами).