Ревакцинация в 7л

Здравствуйте! Ребенку сейчас 7,5 лет. Собираемся идти в сентябре в 1 класс. Проходили комиссию, и наш педиатр заявил, что у нас не хватает прививок. Оказывается еще в 6 лет надо было делать ревакцинацию КПК и АКДС. Хотя нам в 6 лет этого не говорили. Вакцинацию проходили с рождения по графику. АКДС ставили пентаксимом. Педиатр говорит, что пентаксимом прививаются до 6 лет и хочет сделать нам обычную (которая делается бесплатно). Вопросы: 1. не поздно ли для ревакцинации? 2. т.к. ребенок аллергик, как он перенесет обычную АКДС 3. будет ли она действовать, если первые прививки были пентаксимом?

Нет не поздно, ревакцинироваться обязательно нужно, будет не АКДС, а АДС вакцинация без коклюшного компонента, переносится хорошо, действовать будет, как и Пентаксим (это комбинорованная вакцина от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита инактивированная, и Хиб инфекции), поэтому она сейчас не подходит. Если ребенок аллергик по подготовьтесь к вакцинации, соблюдение диеты и за 5 дней до и 5 дней после вакцинации прием антигистаминных препаратов - зиртек, зодак

Если в индивидуальном календаре проставлены не все вакцины, то делать надо.

Вам должны были это сказать ещё в детском саду,когда было 6 лет.

Добрый день. Нет, не поздно. Делайте вакцинацию, как и сказал доктор. Вам сделают АДС без коклюшного компонента, переносится она хорошо, но можно на ночь дать ребенку фенистил в капельках и нурофен. Это особенно важно, если ребенок аллергик. Действовать она будет.