Как подготовиться к сдаче анализа на ИППП и ЗППП
Здравствуйте! Мне назначили анализ пцр на инфекции (передающиеся половым и неполовым путем) Врач сказал, что 3 дня до анализа не заниматься сексом, секса не было, но был финтеринг (но не глубокий) Можно ли сдать анализ? Или это тоже считается за половой акт. И еще принимаю антибиотики, но врач не сказал, что сдавать нельзя при применении антибиотиков, а в интернете написано что нельзя. Заранее спасибо!
Добрый день!
Анализ можно сдавать не менее чем через 7 дней после окончания приема антибиотиков, пару часов не мочиться, пару дней без половых актов или иных актов во влагалище.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, спасибо!!!
Пожалуйста
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ