Консультация венеролога /

Чувство жжения — вопрос №736500

Был защищённый секс, имеется чувство жжения, обнаружили ДНК уреаплазмы парвум и гарденеллу вагиналис. Прошу помочь, какое лечение нужно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас нарушение флоры. Схема лечения : таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней , после окончания лечения флуконазол 150 мг однократно
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Игорь. Данная флора не относится к венерическим инфекциям. Это условно-патогенная флора.
Лечение только при наличии жалоб.
Принимайте таб юнидокс солютаб 100 мг 1 тмб 2 раза в день 10 дней, орнидазол 500 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Так как жалобы есть, то лечение: Юнидокс салютаб доксициклин 100 мг по 1 т * 2 раза в день 10 дней. Таблетки орнидазол /метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней. На период лечения и до взятия контрольного анализа - исключаются половые контакты или только в презервативе. Контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Клиент
Дарья, орально мог данный недуг попасть ко мне?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, данные микроорганизмы не обитают в ротовой полости.
Клиент
Дарья, а как тогда они попали ко мне, если все было в презервативе... Хм
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это условно-патогенные микроорганизмы, они могли у вас уже быть, а проявиться жалобами только сейчас
Клиент
Дарья, понятно, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно-патогенная флора, но если есть жалобы, то принимайте
-Юнидокс солютаб 1 т 2 раза в день 10 дней
-Метронидазол 1т 2 раза в день 7 дней
-На 10й день лечения однократно капсула флюконазол 150мг
-С первого дня любой пробиотик(линекс, максилак) 2 недели
На время лечения половые контакты должны быть защищенные
Контрольный анализ через 1 месяц
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте пожалуйста
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольного анализа
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения
На время лечения алкоголь исключите
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Уролог
Пожалуйста
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По поводу простатита обследовались? Схема лечения может быть другой.