Игрушки в 8 месяцев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие игрушки нужно приобрести для ребёнка 8 месяцев (17января будет 8 месяцев ) для развития и уже до года, для игр. Хотелось бы услышать профессиональное мнение

Здравствуйте. До 12 месяцев ребенку для развития моторики и пространственного восприятия нужны:
1) Пирамидки: с кольцами и пирамидка из стаканчиков, которые можно так же вкладывать друг в друга
2) Сортер
3) Кубики
4) Юла
Это минимум, который потребуется обязательно, но в 8 месяцев нагружать ребенка этим на постоянной основе не нужно. Просто периодически предлагайте ребенку, показывайте, как играете сами. Где-то к 10-11 месяцам у него появится стойкий интерес и будет достаточно моторных навыков, чтобы частично выполнять необходимые для игры действия.
Хорошо иметь мягкие игрушки, чтобы объяснять на них части тела (глазки-ушки и прочее).

Татьяна, спасибо за ответ