Боли осложнения после Брахитерапии
Добрый день! 23.10.21г.мне под спинальной анестезии Была проведена имплантация в закрытых титановых микро источников и йода 125 ткань предстательной железы и основание семенных пузырьков (брахитерапия). 19.11.21г. У меня начались проблемы с мочеиспусканием, рези а также непрекращающаяся боль в заднем проходе в районе предстательной железы. Сделали УЗИ мочевой в норме. Назначили лечение: левофлоксацин 0.5 по 1таб/3раза в день и свечи ректальные Метиурацил-2раза в день и Диклофенак. Изначально помогло но в 3 января опять всё возобновилось. Заново пропил таблетки и вставлю свечи но изменений нету. Контрольное сдача анализов запланирована на конец января. В связи с чем могло возникнуть даннное состояние? это побочки? И порекомендуйте какими препаратами можно облегчить или обезболить данное состояние.
Здравствуйте. На фоне лечения мог развиться цистит. Но, дозировка какая - то уж очень большая у Вас. Достаточно принимать левофлоксацин 500 мг по 1т * 1 раз в день. Контроль анализов - общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам (не ранее, чем через 2 недели после окончания лечения антибиотиком). Необходимо подключать и фитотерапию - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Свечи Диклофенак 100 мг, ректально, на ночь, 6 дней, затем свечи Витапрост плюс на ночь, 10 дней и Лонгидаза 3000 ЕД по 1 свече утром 1 раз в два дня, 10 штук, затем один раз в три дня ещё 10 штук.
Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день, 3 месяца. Так же Омник Окас 0,4 мг по 1 табл 1 раз в день, 3 месяца.