Чёрная шишка в заднем проходе

Здравствуйте, недавно нащупал шишку в заднем проходе, когда мылся, не придал значение, сегодня снова и забеспокоился. Читаю, что это геморрой, по фотографии можно определить, что это насколько все серьёзно? На завтра записался к проктологу, но дурные мысли не выходят из головы..

Принятый ответ

Добрый день. 90%, что это геморрой даже без фотографии. Это самое распространенное заболевание той области. Завтра проктолог посмотрит и Вас успокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего это действительно геморрой. завтра Обратитесь на консультацию к проктолога, он посмотрит пощупает и назначит лечение .Это не смертельно не страшно не переживайте

Принятый ответ

Добрый день! Это увеличенный геморроидальный узел, вероятно с признаками воспаления. Не беспокойтесь, проктолог вам назначит правильное лечение- венотоники, противовоспалительные мази, а также щадящая диета.Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это признаки Геморроя, геморроидально расширенные вены. Необходимо проконсультироваться у врача-проктолога поликлиники по месту жительства.
Вам рекомендовано:
1) Местно применяйте свечи Анузол - per rectum по 1 свече 2 раза в день курсом 14 дней;
2) Методика "Гиппократа": подмывание холодной водой.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!Это варикозный узел,то есть наружный геморрой. Принимайте Детралекс по 2 таб*3 р/сут и мазь гепатромбин-Г. Можно и к проктолог, возможно предложит вам удаление. В любом случае это не страшно!

Принятый ответ

Геморрой. Расширенная венка. Если жалоб нет, ничего специального делать не нужно. Исключить сидячий образ жизни и поднятия тяжестей.

Принятый ответ

Здравствуйте,Антон!! Это геморроидальный узел,после очной консультации проктолога и дополительного осмотра,вам будет назначено лечение.Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,Антон! Явно геморроидальный узелок. Не допускайте запоров.Больше клетчатки в рационе,кисломолочных продуктов.

Принятый ответ

Добрый день, это геморрой. Не переживайте, проктолог назначит вам адекватное лечение и будет наблюдать за вами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это геморроидал узел можно использовать мазь релиф

Здравствуйте, Антон. Это геморрой,начальная стадия. Лечится без операции.

Здравствуйте это геморроидальных узел, начните натальсид,профилактируйте запоры

Добрый день.Это в наше время заболевание полностью излечимое. Если только нащупали- не кровит, не болит- вовремя спохватились и лечение будет эффективным.

Здравствуйте! Это геморрой. Шишка -это скопившаяся кровь, возможно тромб , лечение обязательно.

Геморроидальный узел. Сейчас это очень хорошо лечится. Обязательно к проктологу и вам помогут.