Интоксикация
Купили котёнка 2 месяца , из за стресса (переезда в новый дом) он не ходил 4 дня в туалет по большому. Ест сырое мясо курицы( сердце, желудки, филе) смесь, жидкий корм . Сегодня начало его тошнить , сходил вечером по большому , потом ещё раз ,но уже понос.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача. Также необходимо сдать клинический анализ крови и анализ на панлейкопению и коронавирусную инфекцию. Также рекомендую сдать кал на яйцеглист и простейшие, в том числе лямблии. Лучше это сделать как можно, тк у малышей быстро наступает обезвоживание.
Смешивать натуральные и промышленные корма нельзя. Нужно кормить чем-то одним.
Анна, завтра обратимся к врачу. Отпаивать со шприца будем до визита
Отпаивать можете ромашкой или регидроном. Но небольшими порциями, чтобы не вызвать рвоту.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше кормить либо со стола своей пищей или кормом . Котёнок маленький для грамотного лечения лучше обратиться на приём очно к врачу . До врача можно начать давать Регидрон 1 пакетик на 1 л воды по чуть-чуть дозировано через каждые 2 часа , и смекту развести пол пакетика на пол стакана тёплой воды и давать по 5 мл 3 раза в день.
Олеся, Кормлю по рекомендации заводчика. Сказано 2 раза сырое мясо , 1 пакетик можно жидкого и сухой корм. Порода мейн кун
Смешивать корм и натуральную пищу врачи не рекомендуют. Обычно либо кормить натуральной пищей сбалансированно либо кормом. А там смотрите сами…
Принятый ответ
Здравствуйте. Я сторонница промышленного кормления даже для здоровых питомцев. А при расстройствах и речи быть не может, проплан ЕН, плюс фортифлора по пакету в день 14 дней минимум. Если расстройство не проходит в течение 3 дней, а есть ухудшение общего самочувствия-на очный приём.