Повредили соски при стерилизации

Добрый день! Относили кошечку на стерилизацию. Врачи, когда брили живот, повредили ей соски бритвой, видимо. Нас уверили, что ничего страшного. Так ли это на самом деле? Что делать в этом случае? Спасибо

Добрый день! Если вы все таки наблюдаете раны - обрабатывайте перекисью водорода, затем можно смазать раствором йода до заживления. Процедуру повторять каждый день для профилактики гнойных осложнений.

Здравствуйте! К сожалению, в практике бывает, что у кошек повреждаются соски при сбривании шерсти на абдоминальные операции. У кошек очень нежная кожа. Я рекомендую Вам обрабатывать раны раствором Хлоргексидина 0.05% или Мираместином 0.01%, а не перекисью или йодом, чтоб не было дополнительных осложнений в виде ожогов.