Как помочь
добрый вечер уважаемые врачи.помогите нам решить проблему нашей семьи.моей сестре кажется что за ней следят через телефон ,подслушивают воруют вещи.На все наши просьбы обратиться к специалисту отвечает грубостью и криком,разговаривать бесполезно.на какое то время ей становится легче затем все по новой,теперь враги уже и мы.незнаю как ей помочь ,ведь для лечения нужно ее согласие
Добрый день! Если человек представляет опасность для себя или окружающих возможна госпитализация по вашему заявлению для осмотра и решения вопроса терапии. Данное состояние опасно и все может закончиться очень плачевно для вашей семьи. Обязательно обратитесь за помощью к психиатру. Вызывайте скорую помощь
Напишите заявление в котором обязательно отразите поведение пациента, укажите обязательно при каких обстоятельствах он становится агрессивен. Вызовите СМП. СМП доставляет на основании вашего заявления, пациента к врачу - психиатру, который на основании объективных данных и вашего заявления принимает решение о недобровольной госпитализации в псих. стационар.