Разошлись швы

Здравствуйте! Я родила 1,5 назад, все было хорошо, через месяц у меня разошлись 2 шва, остальные нормально. Ходила в больницу сказали уже поздно зашивать ждите пока затянется. Ну они кроваточать. Чем можно мазать или пропить что. Чтобы затянулись и перестали мазать?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
пока обрабатывать хлоргексидином

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Как я прикрепляю фото, женской части))

Хорошо.
Тогда используйте гемостатическую присыпку Статин 1 гр, местно.
Швы не гнояться? Нет жёлтых выделений?

Или Повидон-йод гель, если нет аллергии на йод.
Он способствует быстрому заживлению

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Жёлтых небыло. Были белые, потом кровоточить начали. Так не беспокоят нечего. Таблетки, мази не какие нельзя чтоб затянулось, там получается маленькие дырочки остались как будто иголкой укололи

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Нету, это получается мазать нужно будет швы?

Да, оно как раз способствует быстрому заживлению.
Также держите эту область в чистоте и сухости, не используйте ежедневные прокладки.
Во время беременности уровень глюкозы был в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Повышена была немного. Обычные прокладки носить

если закончились лохии, не носить никаких прокладок.
Они обладают парниковым эффектом, следовательно заживления будут идти медленнее и с возможными осложнениями.
Глюкозу обязательно пересдайте, или пройдите тест на сахарную кривую, как сможете.
Сейчас придерживаемся диете, стол номер 9, посмотрите в гугле что туда входить. Это уменьшение углеводов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Ещё не получается ходить без прокладок

Почему?
иначе сложно и долго будет заживляться ткань.
Делайте пока марлевые прокладки из стерильной марли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Ещё выделения бывают выходят. Врачи говорят это ещё нормально

Выделения после естественных родов должны закончиться.
Принимайте настойку водяного перца по 30 капель 2 раза в день до сухой прокладки.
Дальше исключите их, иначе это будет замкнутый круг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

А настойка эта продаётся в Аптеки?

Да, продаётся во всех.
Если слегка, редко подмазывает, то это нормально, если ещё регулярно, лучше пропить настойку

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Спасибо большое Вам.

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть возможность приложить фото?
Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Грудью не кормлю. Неа не могу не удобно будет фотографировать))

Снежана, можете мазать метилурациловую мазь или же дексапантенол/бепантен. Они ускорят заживление. Плюс воздушные ванны, раза 2-3 в день проветривать на мин 15. Подмывайтесь отваром ромашки до 2-3 раз в день. Половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сейчас использовать меколь 5 дней, после перейти на метилурациловую мазь и действительно шов сам затянется , главное, чтобы не было воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Меколь это таблетки?

Нет, это все мазь местно