Храп во сне, нос чистый
Вчера заметила, что дочка похрапывает во сне,носик чистый, но ощущение что сопельки где то в горле стоят, что это может быть такое?Неделю назад мы болели, может быть это взаимосвязано... Была температура и белый налет на гландах, пили антибиотик
Здравствуйте!Девочка храпит из-за аденоидита,после ОРВИ. Можете показать ее лору,он посмотрит состояние небной миндалины. Она гипертрофируется в следствие инфекций носоглотки,в горизонтальном положении нависает над глоткой и создаётся храп. Надо наблюдать,возможно аллергическая природа аденоидита. ЛОР вам назначит гормональные спреи в нос.
Лариса, спасибо большое за ответ!!! Скажите, а вот сейчас уже храпа нет, нужно идти к врачу или это нормально после перенесенной болезни?
Это нормально. Воспаление прошло и лимфоидная ткань уменьшилась до нормальных размеров. Не болейте!
Лариса, спасибо вам огромное!!