Чем заменить Эдарби Кло

Добрый день. Длительное время (примерно 3 года) принимала Эдарби Кло 1/2 табл 20 мг по назначению участкового врача. Очень часто стали беспокоить боли в области правого подреберья, мучает изжога периодически. Не связано ли это с приемом Эдарби? До него принимала несколько лет Эналаприл - мучал кашель. Участковый врач сменился, да и вообще попасть в поликлинику - целый квест. Не порекомендуете другой мягкий препарат для снижения давления. Обычное мое давление 130/80, но частенко вечерами на фоне отмены ппрыгает верхнее до 160-170. Спасибо.

Добрый день. Нет, с приемом Эдарби это вряд ли связано. Что-то еще принимаете из лекарственных препаратов на постоянной основе (или время от ве=ремени)? Делали ли когда-то ФГДМ и/или УЗИ ОБП? Когда появляются боли в правом подреберье (утро, день, вечер, ночь)? Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата?