Правое яичко
Здравствуйте,мне 22 года,веду активную половую жизнь но одним партнером уже как год,не с того стало болеть правое яичко,на нем появилось что то твердое,при касании или встряске болит ,в лежачем положении боли нет ,при ходьбе болит и боль отдает в правую ляшку ,показалось что опухало яичко ,на утро стало нормальным но нанем твердное стало больше ,помогите пожалуйста...
Здравствуйте! Надо исключать две патологии - 1) орхоэпидидимит (воспаление яичка и его придатка), 2) перекрут яичка. Необходима очная консультация хирурга, так как эти заболевания имеют свои методы лечения. Перекрут лечится оперативно.