Прививка КПК и рентген
Добрый день уважаемые доктора. Сегодня с дочкой (1 годик) были у ортопеда (диспансеризация). Ортопеду не понравилась левая ножка и он назначил рентген тазобедренных суставов. Сам врач ( с его слов) работает последний месяц и уходит и нам обязательно нужно попасть к нему на повторный приём со снимком. Но дело в том, что у нас как раз по плану идёт манту и следом прививка КПК. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Отложить прививку? Через какое время после рентгена можно делать прививку? Или может до рентгена сделать ( тогда сколько времени должно пройти после прививки)? Не хочется нагружать детский организм,
Здравствуйте. Противопоказаний для проведения вакцинации и рентгенографии не существует. Если вы сами ходите провести эти исследования в разные дни, то можете сделать это для своего спокойствия.