Изменение вкуса и запаха пищи
Здравствуйте! Моей маме 71 год, с недавнего времени появились во вкусе и запахе пищи. Продукты которые употребляла ранее с удовольствием, сейчас не хочет их кушать, говорить не вкусно и даже запаха нет. Молочные продукты, яйца вообще с трудом заставляем есть, говорит не вкусно. Что делать в данной ситуации? И как быть с питанием?
Здравствуйте! Важно определить причину внезапного отсутствия аппетита. Маму надо обследовать. Пусть ест то, что хочется ей, настаивать на конкретных продуктах не стоит.
Добрый день. Нужно искать причину снижения аппетита. Возможно, мама просто не говорит вам истинную причину своего внезапного отказа от еды. Обследуйтесь - ОАК, ОАМ, ФГДС, УЗИ ОБП, биохимия крови, копрограмма, флюорография. Предлагайте то, что ей вкусно - легкие питательные блюда.