Консультация невролога /

Боль в руке — вопрос №738246

Добрый день. После ЭКС с июле появилась боль в кисти, при поднятии например сковородки, при каком либо усилии. На правой руке. На левой бывает очень редко и слабовыражено. Так же с правой ногой - при долгом сидении с согнутой ногой, долго разгибаю, левая нормально. Что это может быть и что с этим делать. Особенно беспокоит рука.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, КС было под общим наркозом или спинного- мозговая анестезия? Сколько вам лет , есть ли у вас остеохондроз шейного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Алана, спинно- мозговая анестезия, 38 лет. Думаю что остеохондроз есть.
Невролог, Терапевт
На счёт ноги поясню, после спинно-мозговой анестезии могут быть небольшие боли в пояснице , прострелы в ногу , тяжесть разгибания ноги. А с рукой такое ранее не наблюдали?
Клиент
Алана, не было такого, появилось именно после родов, может это конечно и не связано. Но по времени совпало
Невролог, Терапевт
В первую очередь порекомендую вам сдать СРБ ,ревматоидный фактор ,мочевую кислоту, если там будет все нормально ,то сделайте игольчатую ЭНМГ верхних конечностей . Все-таки остеохондроз бы давал другую клиническую картину .
Невролог
Здравствуйте. А активные движения в руке кисти не болезненны? сустав лучезапястный не беспокоит, не припухает?
Для начала стоит кровь сдать на общий, СРБ, АСЛО, ревмафактор. Понять нужно нет ли воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Яна, припухлости нет, но когда большим пальцем делать круговые движения то в каком то положении и есть небольшая боль.
Невролог
Вообще лучше конечно сдать анализы и ортопеду показаться, в первую очередь исключить патологию именно суставную.
Пока модно попить Мовалис 7,5 мг 1 таб в день после еды 1 неделя. он снимает воспаление.
Невролог
Здравствуйте.
Без очного осмотра трудно сказать в чём причина. Боли могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника, патологией суставов, сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога и ортопеда-травматолога. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Предварительно можно сдать общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, мочевую кислоту.
Для обезболивания можно принимать аркоксиа 90 мг 1 раз в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Кисть ни отёчна ?Возможно боль связана с патологией сустава ,посетить ортопеда ,а также может быть защемление нервных корешков в шейном отделе позвоночника Необходимо рентген кисти и мрт шейного отдела позвоночника