Боль в руке

Добрый день. После ЭКС с июле появилась боль в кисти, при поднятии например сковородки, при каком либо усилии. На правой руке. На левой бывает очень редко и слабовыражено. Так же с правой ногой - при долгом сидении с согнутой ногой, долго разгибаю, левая нормально. Что это может быть и что с этим делать. Особенно беспокоит рука.

Принятый ответ

Здравствуйте, КС было под общим наркозом или спинного- мозговая анестезия? Сколько вам лет , есть ли у вас остеохондроз шейного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана, спинно- мозговая анестезия, 38 лет. Думаю что остеохондроз есть.

На счёт ноги поясню, после спинно-мозговой анестезии могут быть небольшие боли в пояснице , прострелы в ногу , тяжесть разгибания ноги. А с рукой такое ранее не наблюдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана, не было такого, появилось именно после родов, может это конечно и не связано. Но по времени совпало

В первую очередь порекомендую вам сдать СРБ ,ревматоидный фактор ,мочевую кислоту, если там будет все нормально ,то сделайте игольчатую ЭНМГ верхних конечностей . Все-таки остеохондроз бы давал другую клиническую картину .

Принятый ответ

Здравствуйте. А активные движения в руке кисти не болезненны? сустав лучезапястный не беспокоит, не припухает?
Для начала стоит кровь сдать на общий, СРБ, АСЛО, ревмафактор. Понять нужно нет ли воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна, припухлости нет, но когда большим пальцем делать круговые движения то в каком то положении и есть небольшая боль.

Вообще лучше конечно сдать анализы и ортопеду показаться, в первую очередь исключить патологию именно суставную.
Пока модно попить Мовалис 7,5 мг 1 таб в день после еды 1 неделя. он снимает воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без очного осмотра трудно сказать в чём причина. Боли могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника, патологией суставов, сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога и ортопеда-травматолога. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Предварительно можно сдать общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, мочевую кислоту.
Для обезболивания можно принимать аркоксиа 90 мг 1 раз в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!Кисть ни отёчна ?Возможно боль связана с патологией сустава ,посетить ортопеда ,а также может быть защемление нервных корешков в шейном отделе позвоночника Необходимо рентген кисти и мрт шейного отдела позвоночника