Кот задыхается

Добрый день. Кот практически не может дышать, дышит ртом громко со свистом. Делали узи легких - жидкости нет, на снимке трахеи тоже ничего не видно. Инородных тел в горле не обнаружили. В чем может быть дело? Если опухоли, то разве их не было бы видно на узи и рентгене?

Здравствуйте. Иногда опухили можно и не увидеть. Попробуйте сделать преднизолн

Возможно отравление, другая интоксикация

Анастасия, анализ крови это покажет? Сегодня должны быть готовы анализы

Здравствуйте возможно патология сердца, сделайте УЗИ

Да конечно

Здравствуйте! Может у него аллпегическая реакция? !

Здравствуйте,Артем!Раз инородное тело исключено,это может быть отравление.
Необходимо обследование крови

Айсылу, кровь ничего не показала.

Добрый день. Как долго это продолжается? Возможна аллергия. Гормон не укололи в клинике?

Здравствуйте. Как давно это продолжается? После чего заметили? Есть ли ухудшения/улучшения?

Лариса, где-то месяц странно мурлыкал. Вчера позавчера начал задыхаться. Провел несколько часов в кислородной камере, как-будто полегчало, нормально дышал, спал. Сегодня с утра опять началось.

Должно быть - анамнез жизни и болезни. Возраст/что кушает/кастрат и т.д
А так - когда появляется. Симптомы и т.д
Казань?! Езжайте в солнышко. Там посмотрят детально.

Ольга, 19 лет, кастрат, ест сухой корм и корм из пакетиков. В Солнышко не помогли, только денег содрали.

Одышка какая- прислушайтесь- что удлиннено- вдох, или выдох? В норме 1:3. Вдох 1 единица времени- выдох-3 единицы. Замеряйте. По типу одышки можно поставить диагноз.

Наталья, вдох длинный, со свистом, очень тяжело дается ему. Кислород видимо практически не поступает.

19 лет?! Высокая вероятность что это метастазы. Рентген снимки в 3 проекциях?! Всегда в 3 нужно если есть подозрение на онко.

Ольга, они только два сделали, грудного и шейного отдела.

Затруднение выдоха- это астма. На рентгене её не будет видно. Можно попробовать брызнуть в рот беротек. Экспираторная одышка- всегда астма. Если уколоть гормон- одышка пройдёт. Но это только идеи- обсудите их очно с ветеринаром.

Наталья, так у нас не выдох, а вдох тяжелый

Добрый день! Такое состояние возможно и аллергическая реакция. Попробуйте давать антигистаминные препараты, например, зиртек или лоратадин, и в горло брызнуть беротек или любое другое гормональное средство. Удачи!

Юлия, анализ крови не показал аллергию. Настаивают на опухоли. Уже видимо не узнаем, он практически не дышит.

Опухоль вероятна, но без тщательного обследования этого не подтвердить. КТ или МРТ.

Прошу прощения- инородное тело, отек гортани, или эмфизема. Тут сложнее.

Принятый ответ

3 проекции грудной клетки. На исключение метастаз - это золотой стандарт ветеринарии в установке диагноза онкологии. В 19 лет астма?;
Аллергия?! Вы хоть загрузите рентген грудной. Посмотреть.

Ольга, с утра загружу фото. В клинике криво записали, не открываются на компьютере. С утра врач должна прислать нормальные.