Выявлен аскаридоз, и повышена альфа-амилаза в крови у ребенка
Добрый вечер! У ребенка 6,5 лет часто болит живот, тошнота, слабость. В кале обнаружены яйца аскарид. Педиатр назначил Немозол для лечения. Перед приемом препарата было решено сдать биохимический анализ крови. По результатам повышена амилаза до 110 ( при лаб нормах до 80) и немного ниже нормы креатинин. Завтра записаны на узи. Но и с паразитами хочется побыстрее расправиться. Подскажите, можно ли сейчас начать прием Немозола при повышенной амилазе?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принять можно, немазол в основном выводится печенью и почками, на поджелудочную не действует.
Принятый ответ
Здравствуйте можно на 7 дней.
От паразитоза эти изменения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно принимать