Консультация ветеринара /

Амадин падает с жёрдочки, подгибает лапу — вопрос №73832

Здравствуйте, у нас в офисе пожилой амадин, к рукам не привык, кормим его дорогим кормом, даем добавки, яица, овощи и тд. На днях заметили что стал подгибать лапку и падать, колено опухшее, в вет аптеке есть травматин, случайно купили внутримышечный раствор. Его нельзя добавлять в воду для питья?

Педиатр
Здравствуйте вам нужно исключить воспаление сустава. Сделайте УЗИ ему.
Принятый ответ
Клиент
Елена, птица старая и не ручная, если его сейчас взять в руки он не переживет
Офтальмолог
Если раствор для введения внутримышечно, то во время прохождения по жкт он может потерять свои свойства.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, понятно, придется искать другой. Не подскажете чем еще можно ему помочь
Гинеколог
Здравствуйте,Елена! В воду этот раствор смысла нет добавлять,не будет эффекта.Следовало бы конечно сходить на очную консультацию к ветеринару, для дополнительного обследования.
Принятый ответ
Клиент
Айсылу, к сожалению такой возможности нет
Стоматолог
Здравствуйте, обратитесь к ветеринару. Но я бы посоветовала вам купить гамавит очень хорошое средство можно добавлять в воду по 1мл. Птичке нужен покой. уберите все жердочки из клетки . По возможности покажите доктору.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Нет, так он не подействует. Если нет возможности отнести птицу - пригласите ветеринара на дом, для осмотра.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сврдите в вет клинику и сделайте снимок. Если он для внутримышеч введения то только в мышцу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Травматин еще выпускается в виде таблеток и капель. Можно купить капли и дать птице на вес.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да да, так и хотели, случайно не тот препарат взяли
Невролог, Терапевт
Ну вот ,видите, как все просто) А этот в виде инъекций пусть возьмет тот, у кого есть пес или кот.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, в виде иньекций не пойдет. Результата не будет. Просто купите капли и обеспечьте птице покой.
Принятый ответ
Педиатр
На мой взгляд, если действующее вещество одно и так же и имеются лекарственные формы в каплях- то желудочный сок ему не повредит. Смело давайте ин.екционную форму- эффект будет однозначно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да? не навредит же точно?
Ветеринар
Итак травматин - это гомеопатия. И ничего общего не имеет с лекарством. Хотите давать раствор давайте. Только не вылечит птицу.
Гамавит тоже не эффективен. Лженаука.
Что с коленом нужно разобраться! Это проблема с суставом. Так называемая артрит и артроз частое явление у взрослой птицы которую перекармливают и жердочка не подходящая
По размеру.
Птицу не выпускают и она сидит в клетке, а так же при избытке белкового корма. В "дорогих Рио кормах" в основном для молодой птицы - много кальция, который оседает и образует заболевание частое у птиц как ПОДАГРА.
что нужно делать!!!
1.Изменить рацион ( Рио для взрослой птицы)
2. Поменять жердочка
3.антибиотики для снятия восполнения - офлосан - в каплях.
4. Противосполителтное и обезболивающее - но только если будет отказ от еды!!- флексопрофен по 0.1 мг внутрь.

Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо огромное!
Клиент
Ольга, офлосан в поилку добавлять? капельку?
Клиент
Ольга, доброе утро. Сделала все как Вы написали + купила гнездо в зоомагазине, он с радостью в нем отдыхает и не нагружает лапки, мне показалось он вообще первый раз в нем выспался, не падал потому что. Сегодня птиц значительно бодрее. даже покупался немного песенки поет. Надеюсь это признак улучшения
Педиатр
Я не пойму почему все тут в один голос заладили, что ин.екционные формы нельзя в рот. Всю жизнь работаю с детьми. То, что можно в ткани- в рот не навредит!Есть формы которые не помогут- вводятся или в ткань, или в капсулах растворяются в кишечнике. Этот препарат не такой. По капле 3 раза пробуйте.
Ветеринар
Офлосан по инструкции. В поилку каждый день новый раствор. От размера поилки - в 50 мл 2 капли.
Клиент
Ольга, спасибо большое, попробуем
Андролог, Уролог
Добрый день! Этот препарат можно добавлять в корм или питье, но лучше проконсультироваться с ветврачом лично. Попробуйте поменять корм птице!
Психолог, Сексолог
Идеальный вариант подсыпать птице транквилизатор и привести сонную птицу на осмотр ветеринару.
Клиент
Тарас, Вы наверное упустили момент что амадин очень пожилой, такого он не выдержит
Психолог, Сексолог
Малую дозу выдержит, проконсультируйтесь с ветеринаром о подборе дозы, чтобы знать сколько у вас времени будет в запасе.