Водитель с иол по какой категории прав

Здравствуйте. У меня вопрос можно ли работать по категории СЕ водителем с искусственным хрусталиком глаза? Просто среди нас водителей ходит разговор что если поменяю иол хотя-бы в одном глазу, то наш офтальмолог не подпишет мед справку, и авто можно будет водить только по категории Б легковая.

Здравствуйте, Владимир! По приказу противопоказанием для категории С является искусственный хрусталик хотя бы на одном глазу

Здравствуйте.
ИОЛ является противопоказанием к категории С