Ушиб мизинуа

Месяц назад ушибла мезинец, сильновато, был синячëк и гематомка маленькая, на день 3 синяк и гематома прошли. Но вот заметила есть какой-то бугорок на мизинце, так его не увидешь, только если потрогать почувствуешь , так не болит, но вот болит тогда, когда сгибаешь очень сильно палец, и палец тоже болит ( вместе с этой шишкой) , ходить могу, бегать тоже, так боли нет никакой. На рентген не ходила, но вот беспокоюсь, что это может быть. Может чем-то мазать? А так мазала ибупрофеном. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. По всей вероятности был перелом фаланг 5- го пальца. Прошел месяц , перелом консолидирован, гематома организовалась. Она сейчас пальпируется Движения в суставах пальца ограничены . Сейчас нужны теплые ванны с содой и компрессы с диклофенак гелем на ночь.