Приём беталок 30к
1,5 года назад появились экстрасистолы , начал проходить всевозможные обследования. В общем был назначен беталок 30 к в дозировке 75мг и по нарастающей до 200мг. Принимаю 4 месяца, экстросистолы ушли , давление в норме, но планово сдавал анализы и выяснилось , что проблемы с печенью и действительно чувствую тяжесть в правом подреберье. Других лекарств не принимаю. Вопрос: что делать ?! Отменять препарат или нет или снизить дозировку и что делать с печенью ?!
Принятый ответ
Здравствуйте , может приложить результаты обследования?
Вита, здравствуйте ! Нет результатов нет на руках, все в Поликлинике , знаю что сахар повышен 6 и холестерин. И ещё что-то , сегодня слад на гепатит
Необходимо виднть какие показатели повышены . Доза препарата действительно большая. Вы у кардиолога были ? Я бы рекомендовала сменить препарат
Может попробовать понизить дозу?! Сразу беталок нельзя прекращать пить ?! Или как быть в таком случае если печень даёт о себе знать на фоне приема препарата ?!
Сразу отменять нельзя.Нужно очно обратится к врачу. Будет повышение АЛТ, АСТ.Необходимо сдать гликированный гемоглобин., липидный спектр.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов крови
Хайшат, здравствуйте ! Нет результатов нет на руках, все в Поликлинике , знаю что сахар повышен 6 и холестерин. И ещё что-то , сегодня слад на гепатит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую очную консультация кардиолога.
Необходимо поменять препарат для этого нужно сделать холтеровское мониторирование экг, подбор тактики по лечению печени( по результатам анализов и узи печени), сдать гликированный гемоглобин и от этого будет зависеть диагноз.
выздоравливайте.
по возможности прошу прикрепить результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, какие показатели печеночные?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат отменять нельзя. Какие проблемы с печенью? Жалобы? Обследования?