Температура 38.5

Добрый день , мне 37 лет был на зимней рыбалке в сильный ветер был 5 дней На 5 день . Голова заболела в затылке . Приехал домой Температура 37.5 Выпил терафлю Лёг спать утром темпер 37 В обед 38.5 Кашель начался . Есть небольшая макрота Прозрачная . Голова вакуумная Прям тяжёлая Соплей нет Слегка подтекают . Вкус запах есть , все чувствую . Подскажите что купить и полечить себя . Огромное спасибо

Здравствуйте!
По возможности осмотр терапевтом, контроль сатурации, мазок ПЦР.
По лечению начать приём витамина Д 2000, цинк 50 мг 1 раз в сутки, ацц 600 мг 1 раз в сутки, обильное питье

Здравствуйте, это похоже на ОРВИ, лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше чем 38.5

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Обильное питье
Вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500мг 2 раза в день
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 1т внутрь
При влажном кашле принимайте ацц 200 мг 3 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте, похоже на ОРВИ.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами

Здравствуйте. Плохо себя почувствовали вы когда именно? Какие у вас хронические заболевания, чем болели раньше? Возможности сдать анализы крови нет сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас скорее всего сезонное ОРВИ на фоне переохлаждения.
У Вас нетяжелая форма инфекции.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки если мокрота отходит.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Маример
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом, ротоканом 3-4 раза в сутки.