Токсины А клостридии

Здравствуйте. На протяжении нескольких лет беспокоит периодические боли в животе, вздутие газы, периодами жидкий стул. Периодами повышается кальпротектин. Сдала анализ на токсины а клостридии. Анализ положительный. Что делать в этой ситуации? Лечение сейчас: ребагид 3р/день, салофальк 3 реза в день по 500 мг так как был повышен кальпротектин. УЗИ в норме, колоно делала 1.5 года назад. Все ок.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований

Елена, загрузила

Нужно пропить метронидазол 14 дней

Елена, спасибо! А как его пить? 1 таблетку в день ?

250 мг 3 раза в день

Елена, в аннотации написано по 500 мг -3 раза в день. При псевдомемранозном колите который как раз вызыват положительный анализ на токсины А клостридии. 250 мг 3р достаточно ?

От 500 сразу может быть жуткая побочка. 250 мг на 14 дней

Елена, спасибо огромное! А Салофальк можно принимать вместе с метронидазолом ?

Да препараты совместимы

Елена, и с ребагитом тоже?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие значения кальпротектина? Прикепите протокол колоноскопии?

Марина, кальпротектин 300 был 2 недели назад

Да, начните прием препарата Метронидазол 500мг по 1 табл раза в день 10 дней.. , затем - Пробиолог -форте по 1 капс в день 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните пить метронидазол 500 мг 3 раза в течение 10 днкй

Екатерина, спасибо дольшое