Опухло место укола
Мама шила, я сидела рядом и случайно уколола иголкой мне в лицо на щеке. Место припухло. Иголка немного вошла в кожу, но крови не было. Почему место припухло? Это пройдет ? Фото не прилагаю, не видно. На ощупь тоже ощущаю.
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, на фото не видно ничего
Обработайте мирамистином, первые 15 -20 минут может быть немного опухшее, так как укололи в кожу, ничего страшного.
Галимат, это весь ответ? Почему место могло опухнуть?
Здравствуйте, Анастасия! Иголка целая? Не осталось ничего в коже?
Дарья, да нет конечно, просто опухло и все немного
Это естественный ответ на травматизацию ("отёчность"). Наружно рекомендовала бы обработать раствором антисептика (раствор Хлоргексидина 0,05%/Мирамистина). Плюс можно слабый ГКС для более быстрого снятия отечности (крем Локоид или Латикорт) 2р/день максимум дней 5.
Анастасия, добрый вечер! А есть фото?
Илона, нет, не видно на фото
Принятый ответ
Анастасия, место опухло из-за укола. Под кожей образовалась маленькая гематома и все. Это не страшно, не переживайте