Спазм аккомодации

Здравствуйте! Делал коррекцию 5 лет назад, острота стала хорошим , но не надолго, прокапал ирифрин, стало отличным, потом опять упало, и так постоянно, прокапываю раз в год. Почему происходит такой сильный стойкий спазм, длящийся месяцами?

Добрый вечер!
Если вы молоды и нагрузка на глазные мышцы неадекватная,то это может продолжаться и до 35.

Жанна, 35?

А вам сейчас сколько?

Жанна, 37

Ну,значит вы телом молоды ещё.С 35 лет начинаются другие изменения в хрусталике,там уже невозможен реальный спазм в связи со значительным снижением аккомодационной способности.

Жанна, Спасибо!

Добрый вечер, как давно вы были на осмотре у окулиста на осмотре, какое на данный момент у вас зрение?

Здравствуйте.
Если у Вас большая зрительная нагрузка вблизи, то такое может быть. Старайтесь наладить зрительный режим, делайте перерывы глазами каждые 20-30 минут.

Здравствуйте. Конечно, нужно вас смотреть очно, тем более после лазерной коррекции зрения. Смотреть рефракцию на обычный зрачок и на широкий. Но если вы субъективно замечаете положительный эффект после ирифрина, то хочу сказать, что его можно капать чаще, можно курсами 2-3 раза в год. Но все же лучше показаться очно доктору и капать под контролем рефракции

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Рада, если вам помогут мои рекомендации!

.

Александра, я еще заметил, что на следующий день после посещения бани, ухудшается зрение, может ли баня быть причиной стойкого спазма?

Принятый ответ

Нет. В бане горячий пар обжигает роговицу, что нарушает состояние слезной плёнки. При этом нарушается чёткость зрения на какое-то время. Капайте после бани защищающие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление