Может ли быть Синдром кавасаки

Добрый вечер! Очень обеспокоена состоянием своего 3 летнего сына, у него слазит кожа на ступнях, при чем одновременно это проходило с аллергией на цветение и пищевую аллергию, так как глаза были красные и сильно чесались, и по коже были очаги экземы часто болит живот и был жидкий стул пару дней, ещё завышен билирубин по анализам, чуть занижены нейтрофилыи завышены эозинлфилы с моноцитами. С такими симптомами в интернете наткнулась на болезнь кавасаки. Следовательно вопрос: как можно диагностировать эту болезнь?

Принятый ответ

Добрый день! БолезньКавасаки это в первую очередь поражение артерий, в основном коранарных, поэтому вам необходимо выполнить УЗИ сердца, ЭКГ, рентген органов грудной клетки, а по показаниям также вожможна артериография.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это заболевание не имеет отношения к инфекционисту, с этой позиции стоит исключить паразитов, сдать ИФА крови на 4 гельминтов-панель, кал на паразитов 3 раза в лаборатории СЭС.

Здравствуйте при Кавасаки сыпь в виде колец.
Прикрепите фото.
У вас возможно просто энтеровирусная инфекция.
Принимали противовирусное средство?

Елена, здравствуйте! Мы болели энтеровирусноцй инфекцией и у нас слазили ногти после болезни и сыпь была красными точками внутри кожи по телу, а тут очагами как при атопическом дерматите, овальными и одновременно с глазами проблема была((

Здравствуйте,Юлия! Проверьте сначала уровень цинка,вит С и никотиновой кислоты у ребенка в крови, сдайте кал н гельминты методом ПЦР,общ анализ мочи.

Без фото сыпи не понятно ..... поражение глаз и сыпь бывает при многих инфекциях.

Елена, фото не моего ребёнка, но примерно такие и были сухие , и бледноватые не красные. На плечах грудной клетке на сгибах ног и рук

Добрый вечер, Юлия! Была ли температура у ребенка? Элементы сыпи только на коже или есть на слизистых (во рту)? Увеличены ли лимфоузлы? Кавасаки все-таки чаще встречается у представителей жёлтой расы (в Японии, например) и из того, что вы написали, такой диагноз не напрашивается. Если есть фотографии экземы или стоп - прикрепляйте.

Анастасия, фото стопы прикрепила, температура была пару дней день через день 37.1 максимум и все

Нет это не Кавасаки.
Это либо мононуклеоз,либо паразитоз,либо дисбактериоз кишечника,но скорее всего,все вместе.
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м.
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды.
Кал на дисбактериоз кишечника.

Елена, забыла указать что у ребёнка ещё шелушились губы, мазала гигиеничкой.

При паразитозе может шелушиться все что угодно. В кале ещё пусть посмотрят иерсинеозную инфекцию. При этом жидкий стул,симптом перчаток - носков ( шелушатся ноги ладони),губы как бы обветренные шелушение их, температура.
Очень много инфекций ,дающих эти признаки.

Елена, спасибо вам большое за ответ, будем проверяться, искать причину! Но для моего спокойствия, можем мы сделать УЗИ сердца и какие можно сдать анализы которые диагностируют эту болезнь?

Скорее всего здесь проявления аллергии + искать глисты, дисбактериоз

Принятый ответ

Конкретного специфического анализа нет.
УЗИ сердца не повредит.
Сделайте.
И пройдите все исследования,которые уже озвучены.

Добрый вечер. Это не синдром Кавасаки.

Здравствуйте. Вам необходимо провериться на паразитов. И проконсультироваться с дерматологом. Причиной слаз-я кожи также может быть нехватка витаминов

Здравствуйте! Это не болезнь Кавасаки. Болезнь Кавасаки - это поражение сосудов (артерий). По данным анализам и клинике нужно искать паразитарную инфекцию.

По предоставленным данным похоже аллергизация, паразитоз.

Принятый ответ

Добрый вечер. Это не болезнь Кавасаки и вот почему. Нет высокой лихорадки, которая держится не менее 5 суток, нет генерализованной сыпи, вы не описываете увеличения шейных лимфоузлов, которое, как правило односторонее, отёка кистей и стоп. В анализах крови должно быть высокое СОЭ, лейкоцитоз. Симптоматика у вашего ребёнка имеет другую природу.

Нет это не БолезньКавасаки. У ребенка токсико-аллергическая реакция - дать сорбенты на нед и антигистаминные и проверить обязательно на глистные инвазии, дисбактериоз.

Принятый ответ

Это точно не Кавасаки и посмотрите личку)

Здравствуйте! Нет, это не Кавасаки. Злесь требуется дообследование на мононуклеоз.

Слава богу, что не синдром кандицкого-коновалова. Сдайте кал на гельминтов и дисбактериоз, соскоб с кожи. Этого будет достаточно для определения заболевания и лечения.