Консультация онколога /

Почему воспалён лимфоузел на шее — вопрос №739590

У ребёнка примерно около 3 недель виден лимфоузел на шее с правой стороны!что с этим делать и к кому обращаться?ребенка не беспокоит! При пальпации прощупывается несколько шариков! Есть аллергия на теле!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Покажите ребёнка педиатру на очной консультации.
Лимфоузел обычно увеличивается, когда есть воспалительный процесс.
Аллергия связана с питанием матери.
Исключите гипераллергенные продукты, цитрусы, коровье молоко.
Онколог
Здравствуйте! Нужно выполнить узи лимфатических узлов, сдать общий анализ крови и проконсультироваться с педиатром. Часто лимфоузлы у ребёнка увеличиваются после перенесённого инфекционного заболевания. Так же аллергическая реакция может спровоцировать их увеличение. Если вы знаете на что у ребёнка аллергия, нужно исключать контакт с аллергеном.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо огромное! Действительно появилась аллергия! Относительно не давно! Завтра идём к врачу