Мелкоточечный кератолиз
Здравствуйте, на пятках ног появились маленькие дырочки (фото прикрепил). И немного их видно на стопе. Появились они после хождения в теплых носках, ноги часто прели. Я так понимаю что это медкоточечный кератолиз. Вопрос вот в чем, чем его лечить, и может ли из-за этого появится лимфоузлы? Все-таки инфекционное заболевание
Принятый ответ
Здравствуйте, да, похоже на мелкоточечный кератолиз. Для лечения можно использовать мазь бондерм или бактробан 2 раза в день 2-4 недели, при повышенной потливости - алгель антиперспирант для ног. Лимфоузлы при данном состоянии не поражаются
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на мелкоточечный кератолиз. Наружно мазь мупироцин (бондерм,супироцин) или эритромициновая мазь 2 раза в день на 2-3 недели. Лимфоузлы не увеличиваются при нём.
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Иван. Да жто мелкоточесный кератолиз. Лимфоузлы поражаться при нем не могу. Появление связано с потением.
Для лечения применяйте эритромициновую мазь 2 раза в день 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте Иван.
Это мелкоточечный кератолиз.
Наружно гель Клиндовит 2 раза в день на 2-3 недели.
С увеличением лимфоузлов это не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте, да это он . Обычно связан с размножением бактериальной флоры . Наружно используйте мазь Фуцидин . С увеличением лммфоузла это никак не связано
Здравствуйте! Наружно эритромициновую мазь 2-3 недели. Лимфоузлы при этом не затрагиваются. В какой области они увеличились?