СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Цыпленку тяжело ходить

Здравстуйте. Цыпленок брама 5 недель не ходит, в основном лежит, иногда лежит, вытянув в перед шею, встает только, чтобы поесть, ноги при этом дрожат, иногда щелкает клювом. Кормление -комбикорм по возрасту(кроме комбикорма давалось яйцо, творог, зелень, скорлупа, кукуруза, пшено, мясокостная мука). Рос с квочкой, прогулок почти не было(дожди). Подстилка менялась, но ближе к месяцу курица стала опрокидывать поилку и до моего прихода были в сырости. В таком состоянии он примерно неделю. Взлетать не может, другие цыплята взлетают высоко(их всего 5, проблема только у него пока, один еще петушок иногда ложится также-голени назад) Три дня назад начала давать аквадетрим, кроме комбикорма даю яйцо, творог. В первый день приема д3 вечером вышли гулять - немного ходил, дома опять не вставал. Сегодня третий день как пьет д3, сонливость меньше, больше ходит, аппетит не очень, ноги все еще дрожат. Поноса нет, но помет темного цвета, у остальных светлее, лапки выглядят хорошо у всех. есть, возможно, блохи(чешутся). У больного цыпленка почесаться не получается стоят, падает сразу. Подскажите пожалуйста, на какую болезнь это похоже и как ему можно помочь? Заранее спасибо.

21 Июня 2018·Просмотров: 10091·Любовь, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте возможно не хватает всех витаминов. Вит д воспользоваться. А группа в ,с ,е,а нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, добрый день. Кроме нехватки витаминов, может быть вариант того, что ножки он застудил на сырой подстилке(квочка воду опрокидывала) + клювом стучал(озноб?) Если да, что ещё кроме витаминов можно? 3 дня живёт дома в тепле на аквадетриме, Ходить стал лучше, а аппетит пока не очень.

Добрый день, пропоите цыплят витаминами. Если бы было что то инфекционное, то заболели бы все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия, добрый день. Кроме нехватки витаминов, может быть вариант того, что ножки он застудил на сырой подстилке(квочка воду опрокидывала) + клювом стучал(озноб?) Если да, что ещё кроме витаминов можно? 3 дня живёт дома в тепле на аквадетриме, Ходить стал лучше, а аппетит пока не очень.

Принятый ответ

Конечно, воспаление из за холода,пусть дома в тепле пока.

Можете пропоить его антибиотиком. Спросите в вет аптеке, вам подскажут каким .

Принятый ответ

Добрый день! Вероятна острая нехватка витаминов и микроэлементов, а также нехватка дневного света, тк он у вас не гуляет.

Возможно интоксикация, вирус, изолируйте цыпленка

Здравствуйте! Ципленка изолируйте , и отдельно поите и кормите его.

Здравствуйте. Вероятно нехватает витаминов. Иногда может быть у них такая инфекция спросите в вет аптеке они дают лекарства от обезнодивния и пропоите все цыплят им

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.