Повышены асло и ревматоидные фактопы
Здравствуйте.у Ребенока 11 лет заболел тазобедренный сустав. Сделали рентген, все нормально. Пролечился 3 дня противоспалительными. Все прошло. Врач сказал сдать анализы. Асло повышен (191.4), с реактивный белок норма и реактивные факторы повышены 24.9. Объясните. Пожалуйста, что это значит.
Здравствуйте это значит к ребенка ревматизм, вызванный в гемолитический стрептококк.
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м.
Начните курс антибиотиков
Нужен детский кардиоревматолог. По этим данным ничего сказать нельзя.
Ревматизма тут нет, к ревматоидном у фактору ревматизм отношения не имеет.