Месячные
Здравствуйте! Мне месяц назад исполнилось 16 лет, а первые месячные пришли в 14 лет. Так вот за эти 2 года ори приходили всего 3 раза. Год назад я делала узи яичников, и никаких патологий не выявили, так же в то время я сдавала анализ крови на гормоны, все хорошие были, только свободный тестестерон 2,64 показывал. В общем последние месячные приходили около полугода назад, а на приемах у гинеколога мне не говорили ничего того, из-за чего они не приходят. Помогите, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу, провести обследование на гормоны и лечение. Самой частой причиной бывает повышение уровня мужских половых гормонов (например, синдром поликистозных яичников) или повышение пролактина. Обе эти ситуации обязательно нужно лечить, причем, чем раньше, тем больше вероятность, что во взрослой жизни будет меньше проблем.