Паразиты

Добрый день. Ребенку 1 год. На днях обнаружила у него в кале глистов. Подскажите как от них избавиться,нужно ли лечиться всей семье. Напишите пожалуйста схему лечения. К врачу попасть нет возможности. Сдавали анализ крови,лаборант сказал что кровь показывает наличие паразитов.

Принятый ответ

Здравствуйте как выглядит паразит в кале?

Елена, ну это обычные глисты. Маленькие белые червячки

Принятый ответ

Добрый день, пройти дегельминтизацию нужно всем. Если в доме есть животные, то им тоже.

Ребенку ровно год?

Елена, да. Год и неделя

Оставила вам личное сообщение

Принятый ответ

Добрый день! Попробуйте принимать пирантел в суспензии, 10 мг на 1 кг веса

Принятый ответ

Саноксал- препарат, который убивает всех паразитов. Я думаю Вы нашли остриц. Схема есть в аннотиции. Таблетки жевательные , вкусные, Всю семью пролечить обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ответ у Вас в личке.

Принятый ответ

Доброе утро! Хорошо детками переносится гельминтокс (пирантел). Принимается однократно из расчёта 10 мг/кг веса ребёнка. Пролечиться лучше всей семье. Для взрослых спектр препаратов шире. Можно тем же гельминтоксом (3 таблетки по 250 мг однократно, если вес до 75 кг и 4 таблетки по 250 мг однократно, если вес более 75 кг). Или мебендазол 100 мг одна таблетка однократно - это для взрослых и детей старше 2х лет. Успехов!

Принятый ответ

Добрый день. Лечиться нужно всей семье, обязательно обработать все поверхности в доме, игрушки ребенка, его личные вещи дезинфицирующими веществами, одежду и постельное белье прокипятить. Принимать можно пирантел в суспензии, 10 мг на 1 кг веса

Принятый ответ

Добрый день. Проверенный Пирантел, ребенку 10 мг на 1 кг веса, взрослым можно мебендазол 100 мг однократно. Прокипятить, прогладить вещи, постельное белье. Промыть игрушки. Лечиться нужно всем, если животные есть, то и им.

Принятый ответ

Используйте Немозол (Суспензия) 10 мл - однократно.
Должны пролечиться все члены семьи (взрослые - 20 мл или 1 таблетка однократно)
Одновременно с этим влажная уборка, смена постельного белья + стирка в максимально горячей воде.
Через неделю сдать 3-х кратно кал на яйца глиз и соскоб на энтеробиоз. Если все отрицательно - поздравляю, вы излечились. Если нет - повторить однократный прием немозола.

Принятый ответ

Здравствуйте. пропить препарат нужно всей семье, также обработать весь дом, особенно санузел дезинфицирующим раствором и соелить, чтобы ребенок регулярно мыл тщательно руки, в том числе и утром после сна.

Пирантел (Гельминтокс) 10 мг на 1 кг однократно, контроль через 6 дней соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глист 3-х кратно с интервалом в 1-2 дня. И пролечить всю семью и животных и провести гигиеническую обработку игрушек, поверхностей, белье сменить

Здравствуйте! Согласна с лечением которое коллега выше расписал а, но я бы для начала рекомендовала обследовать ребёнка и всю семью и если начинать лечение то всем вместе с дезинфекции домашней утвари

Здравствуйте. По вашему описанию похоже на остриц. Вам подойдет пирантел необходимо пролечиться всей семье

Обязательно всем пролечиться. Взрослым вормил, малышу саноксал.