Консультация венеролога /

Пузырьки на крайней плоти — вопрос №740240

Нахожусь на вахте месяц. Утром пошёл в туалет сел на стульчак унитаза после выполнения нужды в состоянии стояка зацепился за крышку унитаза членом Ч-з неделю появились пупырышки на крайней плоти ч-з день лопнули остались язвочки. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. По вашему описанию похоже на герпес
Клиент
Марина, отправил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений , по фото похоже на генитальный герпес. Принимайте ацикловир 800мг 4 раза в сутки 5 дней , комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней , высыпания обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем ацикловир 3-4 раза в день до полного заживления, ограничить контакт с водой, носите х/б нательное белье свободное, исключите половой контакт, исключите шерстяные и синтетические вещи, не переохлаждаться.
Клиент
Марина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите. Скорее по симптомам это герпес
Клиент
Галимат, отправил фото
Акушер, Гинеколог
По фото герпетические высыпания. Наружно ацикловир мазь 2 раза в день 7 дней, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, если я ещё месяц не смогу выбраться в город не будет хуже?мою хозяйственным мылом.
Акушер, Гинеколог
Не нужно мыть хозяйственным мылом, лучше пролечиться, может и хуже будет. Мыло не вылечит герпес.
Клиент
Галимат, спасибо большое выезжать тогда буду
Акушер, Гинеколог
Не за что)) да лучше пролечитесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений. На фото похоже на проявление генитального герпеса. Это вирусное заболевание. Обострение на фоне снижения иммунитета.
Для лечения принимайте таб вплацикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, наружно спрей неотанин 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений! есть ли субъективные ощущения в области высыпаний (зуд, болезненность)?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день! Все безболезненно. Гнойных корочек нет все затягивается на глазах
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это генитальный герпес . Внутрь таб Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем Ацикловир
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления генитального герпеса. Принимайте валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Наружно используйте спрей неотанин 3-4 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
Это Генитальный герпес.
Если это первый эпизод, принимайте внутрь Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Наружно можно обработать зеленкой.
Уролог
Добрый день!
Судя по всему, у Вас генитальный герпес.
Принимайте пожалуйста
Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды в течение 10 дней.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ